FRPG Легенды Скандинавии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Легенды Скандинавии » Асгард » Биврёст - Радужный мост


Биврёст - Радужный мост

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мост-радуга, который соединяет Асгард, мир асов, и Мидгард, мир людей. Красная полоса на радуге - огненное основание моста, пламя которого вспыхивает всякий раз, как на Биврёст ступает нога враждебного существа. На страже бессменно стоит Хеймдалль.

0

2

Чертог Тора и Сиф<---------
(офф: так как Хеймдалля нет, а для Гейм-мастера писать маловато, парочку слов Хеймдалля опишу в своем посте)

Радужный мост был заметен еще издалека. Каждому он виделся по-своему - для одного Биврёст являлся ровной сверкающей дорогой, для другого - радугой, третий видел тонкий мостик из разноцветного стекла... Для Локи он каждый раз был чем-то новым, не было случая, чтобы его очертания повторялись. Вот и сейчас ничего не изменилось: в прошлый раз Локи проходил  по тонкой шелковистой ниточке, а ныне Биврёст терялся в желтоватом тумане. Одно было неизменным - сторожка Хеймдалля, неусыпного, бессменного стража, и сам Золотозубый на ее пороге.
Локи осторожно подошел поближе. С Хеймдаллем он был не в ладах. У стража хорошая память, особенно на обиды, а ну как не выпустит.
- Славного дня тебе, Сын девяти матерей! Как сторожится? В сон не клонит?- заискивающе сказал Локи. Хеймдалль сурово повел на него очами.
- Чего тебе, плут? Али понасмешничать пришел?
- Суров ты, Златозубый!- усмехнулся бог огня.- Пришел просить тебя пустить меня в Мидгард. Косточки поразмять хочется...
- Кто тебя не пускает?- золотые зубы стража блеснули на солнце.- Иди, коли приспичило.
- Вот именно, приспичило!- подхватил Локи, ступая на мост.- Спасибо тебе, Хеймдалль, и до встречи. Гляди, не засни.- Какой я сегодня добрый да вежливый! Аж сам своей доброте поражаюсь! Не иначе, что-то в Железном лесу сдохло!
Он помахал неспящему стражу ручкой и легко побежал по Биврёсту. Мост клубился желтыми облаками у него под ногами и был мягким, точно постель юной конунговой дочери. В горы, что ли податься? Там как раз оленята подросли... Локи захихикал сам с собою и, как всегда, не заметил, как перешел из одного мира в другой.
---------> Мидгард, Скандинавские горы

0

3

---------Чертог Тора и Сиф
Биврёст всегда казался Сиф чудом. Красивый величественный мост виднелся издалека. Но сейчас богиня плодородия была так расстроена, что даже не смотрела на него. Наверное, это первый раз, когда она проходит мимо него и не любуется им. Сиф поспешила к Хеймдаллю - страж неподвижно стоял у моста.
- Здравствуй, Хеймдалль!- приветливо сказала золотоволосая.- Ты мудрый и всевидящий. Не знаешь ли ты, кто украл мой гребень?
Хеймдалль степенно склонил голову.
- Знаю, от меня ничему не укрыться в Асгарде. Гребень твой у Лодура.
"Вот оно что!!! Я так и знала, я чувствовала, что это проклятый Локи! Гад! Вор!"- разозлилась богиня. Сдерживая гнев, она спросила:
- А не скажешь ли, мудрый страж, где мог укрыться этот воришка?
- В Митгард он помчался, в горы.
- Спасибо тебе, я у тебя в долгу!- торопливо попрощалась Сиф и тихонько пробормотала, злясь:- Ну, воришка! Ну ничего, как догоню, так мало ему не покажется!
"Я знаю, кто это и где его искать! А это полдела!"- предвкушая, Сиф ступила на мост и отправилась в Мидгард. "Горы, значит. Справлюсь!" Порядком замерзнув на высоте Биврёста, Сиф уже была уверена в том, что живым Локи не оставит.
- И сложат людские скальды сказ о том, как Сиф убила Локи!- мрачно сказала сама себе.

0


Вы здесь » FRPG Легенды Скандинавии » Асгард » Биврёст - Радужный мост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно